КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования)

В соответствии с пунктом 1.24 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 03.07.2019 по 24.12.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки главными распорядителями бюджетных средств Краснодарского края (включая подведомственные учреждения) в 2018 году и 6 месяцев 2019 года (выборочно)».

Объектами проверки являлись:

министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края;

8 подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края учреждений;

департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края.

В ходе проведенного мероприятия установлены нарушения законодательства о контрактной системе, бюджетного и антимонопольного законодательства. Одному объекту контроля направлено предписание, которое исполнено объектом контроля в установленные сроки

По итогам контрольного мероприятия объектам проверки внесено 9 представлений для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь.

По фактам выявленных признаков административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, извещены Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, министерство экономики Краснодарского края для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией.

Кроме того, отдельные материалы проверки направлены в ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия мер реагирования в установленном законодательством порядке.

О результатах контрольного мероприятия проинформированы председатель Законодательного собрания Краснодарского края, глава администрации (губернатор) Краснодарского края, прокуратура Краснодарского края.