Новости Пресс-центр События

Финальный этап краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Александрович Агафонов принял участие в открытии Второго кадрового форума Краснодарского края.

Форум – это финальный этап краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», который проводится второй год подряд по инициативе главы края.

Цель проекта – выявление талантливых и перспективных руководителей, их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу.

В Форуме в качестве экспертов приняли участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, главы муниципальных образований Краснодарского края, представители сферы бизнеса, науки и государственного управления.

По итогам трех отборочных этапов из более чем 5000 кандидатов со всей России определены 100 финалистов, обладающих наибольшим управленческим потенциалом, которые войдут в резерв управленческих кадров.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом конкурсе. Очень важно, что вы неугомонны, что стараетесь идти к своей цели. В этом конкурсе важна возможность для молодых людей заявить о своих здоровых амбициях, а затем реализовать их», – сказал губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, открывая форум.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко приветствовал собравшихся и отметил, что форум — эффективная стартовая площадка для многих индивидуальных карьер.

В режиме живого диалога состоялся открытый разговор с финалистами конкурса, которых интересовали принципы успеха из опыта лидеров края и правила построения политической карьеры, возможность реализовать себя во власти и многое другое.

Лучшим из конкурсантов Вениамин Иванович Кондратьев вручил дипломы и сертификаты на участие в курсе обучения от организаторов проекта.

После завершения торжественной части Форума стартовал его деловой блок: круглые столы, дискуссионные площадки и образовательная программа.