Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования)

В соответствии с п. 1.9 плана работы на 2019 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 22.01.2019 по 28.06.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целевого расходования средств, предоставленных в 2017-2018 годах на финансовое обеспечение деятельности домов-интернатов для престарелых и инвалидов, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края».

Объектом проверки являлось государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Усть-Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – Усть-Лабинский ДИПИ, Учреждение, ДИПИ).

По результатам рассмотрения представления Контрольно-счетной палаты в установленные сроки Усть-Лабинским ДИПИ представлена информация об устранении выявленных нарушений.

Так, руководством Учреждения проведены совещания, на которых были рассмотрены указанные в представлении Палаты нарушения и недостатки, проанализированы причины и условия, им способствовавшие, а также приняты меры по усилению ответственности работников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Кроме того, к виновным сотрудникам Усть-Лабинского ДИПИ применены дисциплинарные взыскания.

Согласно представленной информации Усть-Лабинским ДИПИ проведена работа по укомплектованию Учреждения специалистами, оказывающими социальные услуги, до показателя, предусмотренного государственным заданием, в пределах которого государственное задание считается выполненным.

В настоящее время активизирована работа ДИПИ с учреждениями здравоохранения по обеспечению граждан бесплатными рецептами на лекарственные препараты.

Также ДИПИ налажено взаимодействие с учреждениями здравоохранения по оказанию врачами-специалистами первичной врачебной медицинской помощи гражданам, проживающим в ДИПИ.

В рамках реализации представления Учреждением проведена работа по списанию морально устаревшего и физически изношенного оборудования, а также введено в эксплуатацию оборудование, которое не использовалось Учреждением по назначению на момент проведения проверки.

Усть-Лабинским ДИПИ восстановлено в краевой бюджет неправомерно израсходованных бюджетных средств в сумме 338,0 тыс. рублей.

Учреждением учтены другие замечания Контрольно-счетной палаты  Краснодарского края по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам.

Контрольно-счетной палатой Краснодарского края принято решение снять с контроля данное представление в связи с его полным исполнением.