Новости Пресс-центр События

Участие в совещании на тему «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и лиц из их числа»

15 октября 2019 года под руководством председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи В.В. Чернявского в городе Тимашевске состоялось совещание по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В совещании приняли участие аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края А.Н. Ильяшенко, главный инспектор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края В.Н. Колесник, глава муниципального образования Тимашевский район А.В. Палий, представители министерства труда и социального развития Краснодарского края, заместители глав муниципальных образований Краснодарского края по социальным вопросам, начальники управлений (отделов) по вопросам семьи и детства муниципальных образований Краснодарского края, а также представители подрядных организаций, осуществляющих на территории края строительство жилья для детей-сирот.

Перед началом данного мероприятия в целях обмена опытом был организован выезд в станицу Роговскую Тимашевского района для осмотра жилых помещений, которые планируются к предоставлению детям-сиротам в 2019 году.

Далее в районном центре состоялось совещание, на котором рассмотрен положительный опыт Тимашевского района, а также изучены проблемные вопросы, возникающие при приобретении и строительстве жилья для детей-сирот.

Перед участниками мероприятия выступил аудитор А.Н. Ильяшенко, который проинформировал о нарушениях, выявленных в ходе контрольного мероприятия по вопросу целевого и эффективного использования субвенций, предоставляемых муниципальным образованиям на обеспечение жильем детей-сирот.

Также аудитором был озвучен и предложен к рассмотрению опыт других субъектов Российской Федерации по реализации данного полномочия, который нашел живой интерес среди слушателей.

В целом мероприятие прошло в рабочей, конструктивной обстановке обмена мнениями и предложениями, которые помогут в решении главной задачи – обеспечение детей-сирот и лиц из их числа благоустроенным жильем.