Новости Пресс-центр События

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось очередное пленарное заседание

16 июля 2019 года председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов принял участие в очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края, которое прошло под председательством Ю.А. Бурлачко. Также в заседании принял участие губернатор Краснодарского края  В.И. Кондратьев.

На 25 пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания края рассмотрели более 40 вопросов. В числе первых рассмотрено контрольное постановление о мерах, принимаемых органами местного самоуправления в Краснодарском крае по сохранению зеленых зон, и о ходе исполнения Закона Краснодарского края «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае».

Основным вопросом сессии стало внесение изменений в статью 6 краевого закона «Об охране здоровья населения Краснодарского края». Поправками предоставлено право родственникам посещать пациентов в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии медицинских организаций. Таким образом, кубанские депутаты привели краевой закон в соответствие с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Кроме того, в первом чтении принят закон «О регулировании отдельных отношений в сфере организации дорожного движения на территории Краснодарского края». Закон направлен на решение проблем в сфере дорожного движения, он определяет и разграничивает полномочия между органами государственной власти края, органами местного самоуправления, закрепляет полномочия по обеспечению эффективности организации дорожного движения на территории края, определяет вопросы регионального государственного контроля в сфере организации дорожного движения.

Также  депутаты рассмотрели закон о внесении изменений в уже действующий на Кубани документ о создании и деятельности в регионе базовых школ в сфере малого предпринимательства по приоритетным направлениям краевого АПК. Корректировки затрагивают финансовое обеспечение учебных семинаров для небольших форм хозяйствования.

Председатель Законодательного Собрания края Ю.А. Бурлачко подвел предварительные итоги парламентского года, а также поблагодарил за помощь и поддержку главу региона В.И. Кондратьева, надзорные и контрольные органы.

Губернатор В.И. Кондратьев дал высокую оценку деятельности краевых законодателей, поблагодарил депутатский корпус за плодотворное и конструктивное сотрудничество.