Новости Пресс-центр События

Об участии в заседании комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Законодательного Собрания Краснодарского края

10 июля 2019 года аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края  А.А. Заостровцева приняла участие в заседании комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствия Законодательного Собрания Краснодарского края, которое прошло под руководством  первого заместителя председателя комитета С.Ю. Орленко.

В ходе совещания рассмотрены результаты проверки правомерности и обоснованности получения субсидий на развитие чаеводства в 2017-2018 г. сельскохозяйственными товаропроизводителями г. Сочи, а также  результаты экспертно-аналитического мероприятия по реализации на территории Краснодарского края национальных проектов в части агропромышленного комплекса.

В заседании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

По итогам заседания первым заместителем председателя комитета С.Ю. Орленко было предложено внести изменения в порядок по предоставлению субсидий на чаеводство, утвердить расценки на работы, определить статус чаеводческой организации и актуализировать данные реестра чайных плантаций.