Новости Пресс-центр События

Рассмотрение актов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края.

26 февраля 2019 года состоялось расширенное заседание комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Законодательного Собрания Краснодарского края, в котором приняли участие заместитель председателя Палаты Н.Н. Романец, аудиторы А.А. Ерошенко, С.А. Бессонова, А.А. Заостровцева и А.Н. Ильяшенко.

Аудитор А.А. Ерошенко проинформировал парламентариев о результатах проверки эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах и за девять месяцев 2018 года на строительство образовательных учреждений по государственным программам Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» в части подпрограммы «Жилище».

О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой детский центр медицинской реабилитации» доложила аудитор С.А. Бессонова.

По вопросу об эффективном и целевом использовании объемов бюджетных ассигнований, предоставленных в 2016-2017 годах и первом полугодии 2018 года на обеспечение отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» выступил аудитор А.Н. Ильяшенко.

Аудитор А.А. Заостровцева доложила о  результатах проверки работы министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации».

В заседании приняли участие представители министерства здравоохранения Краснодарского края, министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, департамента строительства, а также иных объектов контроля, которые доложили о принятых мерах, направленных на устранение нарушений.

В завершении заседания председатель комитета по финансово‑бюджетной, налоговой и экономической политике Н.П. Кравченко отметил, что профильные комитеты Законодательного Собрания края продолжат осуществлять контроль за исполнением объектами контроля актов Палаты.