Новости События

30 августа – 02 сентября 2018 года в городе Волгограде состоялось ежегодное Общее собрание представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе (далее – Общее собрание).

По приглашению председателя представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе, председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда А.И. Мордвинцева в работе круглых столов, организованных в рамках заседания Общего собрания, приняли участие представители Контрольно-счетной палаты Краснодарского края – начальник бюджетно-аналитического управления С.В. Проскурина и начальник отдела экспертизы и методологии бюджетно-аналитического управления О.А. Лялина.
Помимо стратегических задач на круглых столах обсуждались актуальные вопросы деятельности муниципальных контрольно-счетных органов, в том числе связанные с проведением аудита эффективности использования бюджетных средств и имущества, реализацией полномочий КСО по аудиту в сфере закупок, практика проведения финансово-экономической экспертизы проектов муниципальных программ и изменений к ним, использования Классификатора нарушений, осуществления контроля за эффективностью управления муниципальным долгом, взаимодействия с правоохранительными органами и другие.
На заседании Круглого стола по теме: «Стратегические задачи муниципальных контрольно-счетных органов в современных условиях» с докладом на тему «О практике организации и осуществления внешнего финансового контроля в условиях современных вызовов» выступила начальник бюджетно-аналитического управления С.В. Проскурина.
В процессе обсуждения подходов к проведению аудитов эффективности опытом контроля над реализацией на территории Краснодарского края стратегического направления «Образование» поделилась начальник отдела экспертизы и методологии бюджетно-аналитического управления О.А. Лялина.