Новости Пресс-центр

Торжественное собрание с молодыми сотрудниками Контрольно-счетной палаты Краснодарского края

20 июля 2018 года в актовом зале Контрольно-счетной палаты Краснодарского края состоялось торжественное собрание, организованное для молодых сотрудников Палаты, принятых на работу в 2018 году, и посвященное ознакомлению с основами деятельности и принципами работы в контрольно-счетном органе.
С приветственным словом к молодым специалистам обратилась заместитель председателя Палаты Наталья Николаевна Романец.
Первый председатель Палаты, председатель Совета ветеранов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Николай Ильич Панченко, автор книги о становлении Счетной палаты Кубани, ознакомил сотрудников с историей становления внешнего государственного финансового контроля в Краснодарском крае и поделился своим богатым жизненным опытом.
Начальник управления делами Игорь Евгеньевич Адаменко обратил внимание всех собравшихся на важность соблюдения законодательства о государственной гражданской службе, профессиональном развитии специалистов внешнего государственного финансового контроля.
На мероприятии также присутствовали члены Совета ветеранов Палаты, в том числе бывшие аудиторы и инспекторы, посвятившие финансовому контролю практически всю свою жизнь. Они поделились с новыми работниками своим опытом в области проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, рассказали о наиболее интересных случаях в их работе, после чего был продемонстрирован документальный фильм о 350-летии установления финансового контроля в России, а Николай Ильич Панченко в торжественной обстановке подарил молодым сотрудникам свою книгу.
С ответным словом выступила молодая сотрудница Оксана Викторовна Зюбина, которая поблагодарила Совет ветеранов Палаты за их наставничество и пообещала, что молодые специалисты станут достойной сменой ветеранам.
По завершению официальной части, все посетили музей внешнего государственного финансового контроля на Кубани, в котором ознакомились с экспозицией, отражающей историю становления и развития Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.
Закончилось мероприятие прослушиванием исполнения Гимна финансовых контролеров (слова Н.И. Панченко, музыка В.А. Рудого).