Пресс-центр

В Майкопе прошел семинар руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации Южного федерального округа.

  ""

 17 мая 2018 года председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Юрий Александрович приняли участие в семинаре – совещании, на тему «Аудит в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд,  как инструмент независимой оценки качества и эффективности организации и осуществления закупочных процессов заказчиками регионального и муниципального уровней», проходившем в Майкопе.
 В мероприятии приняли участие Премьер – министр Республики Адыгея Александр Владимирович Наролин,  Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Иванович Нарожный,  директор Департамента внешних связей Счетной палаты РФ Андрей Владимирович  Базин,  Председатель отделения Совета в ЮФО Валерий  Иванович  Хрипун,  представители отделения Совета в СКФО, члены отделения Совета в ЮФО.
 С докладом по теме семинара  выступил начальник отдела аудита и анализа закупок Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Бурнашов Василий Викторович.

 Участники семинара обсудили практику организации аудита в сфере закупок, проводимого на уровне субъектов Российской Федерации. По итогам принято решение о расширении практики проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий со Счетной палатой Российской Федерации, уделив особое внимание анализу и оценке использования бюджетных ресурсов на основе требований законодательства о контрактной системе. Контрольно-счетным органам субъектов Российской Федерации рекомендовано продолжить на системной основе проведение проверок, анализа и оценки информации о законности, целесообразности, об обоснованности, о своевременности, об эффективности и о результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным контрактам.