Пресс-центр

На еженедельном планёрном совещании в Законодательном Собрании сегодня обсуждали развитие в регионе особо охраняемых природных территорий

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Романец Наталья Николаевна приняла участие в еженедельном планерном совещании Законодательного Собрания под руководством председателя Законодательного Собрания края Бурлачко Юрия Александровича.

На совещании обсуждался вопрос   развития в Краснодарского крае  особо охраняемых природных территорий.

С 2010 года в крае  организовано 8 особо охраняемых природных территорий регионального значения, в том числе природный орнитологический парк в Имеретинской низменности Сочи. В настоящее время эта работа продолжается – создается еще 11 зон особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Работа в этом направлении является важным фактором для привлечения туристов со всего мира.

""

Три из них расположены в Анапе. Это природный парк "Анапская пересыпь", заказник "Анапский", прибрежный природный комплекс "Анапское взморье". В Геленджике, Новороссийске, Крымском, Абинском и Северском районах завершаются работы по организации уникального по масштабам природного парка Маркхот, который расположится на 65 000 га.