Пресс-центр

В Законодательном Собрании состоялась очередная сессия депутатов 6-го созыва.

"" 

   22  ноября 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Юрий Александрович принял участие в заседании третьей  очередной сессии Законодательного Собрания.  Одним из основных вопросов было согласование бюджета на 2018 год и на плановый период 2019—2020 годов.
  Закон на обсуждение представил министр финансов края Сергей Викторович Максименко. В ходе доклада он сообщил, что «более 71 процента расходов краевого бюджета будет направлено в социальную сферу. Доходы в 2018 году запланированы в объёме свыше 216 млрд. рублей, все мероприятия государственных программ учтены к финансированию, социальные выплаты проиндексированы на уровень инфляции». Важным направлением финансирования из краевой казны по плану будет увеличение  зарплаты врачей, среднего медперсонала и работников учреждений культуры, а также  социальные выплаты и стипендии.
  За счет дополнительных средств предполагается увеличить финансирование дорожного фонда. Порядка 1,5 млрд рублей будет направлено на финансовую поддержку муниципалитетов, которые не справляются с просроченной кредиторской задолженностью.
  Накануне заседания проект закона о краевом бюджете был рассмотрен на парламентских слушаниях. Напомним, что в них принимала участие и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Романец Наталья Николаевна.   Предложения и замечания по нему отражены в итоговом варианте, вынесенном на первое чтение.
   Также на сессии был рассмотрен в первом чтении и принят закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования.