Пресс-центр

На еженедельном планёрном совещании в Законодательном Собрании сегодня обсуждали исполнение региональных государственных программ.

""   

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Юрий Александрович принял участие в еженедельном планерном совещании Законодательного Собрания под руководством председателя Законодательного Собрания края Юрия Александровича Бурлачко.
  С докладом по вопросу исполнения региональных государственных программ выступил заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Владимирович Палий. В своем докладе он отметил, что по состоянию на 18 декабря 2017 года освоено порядка 90 % средств, заложенных на реализацию программ, на общую сумму около 190 млрд. рублей. В ходе обсуждения причин  недостаточного процента освоения выяснилось, что в большинстве случаев это связано с низким уровнем подготовки документации о закупке, некачественным выполнением проектных работ и недобросовестными поставщиками.
    «Для недопущения повторения ситуации в будущем году все ошибки, допущенные получателями бюджетных средств, необходимо учесть и устранить», – подвел итог председатель Законодательного Собрания края Юрия Александровича Бурлачко.