Пресс-центр

Участие в работе совместного заседания Коллегии Счетной Палаты Российской Федерации.

  13 декабря 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Юрий Александрович и аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Сосновский Карл Борисович приняли участие в работе совместного заседания Коллегии Счетной Палаты Российской Федерации, на котором  рассматривался вопрос «О результатах контрольного мероприятия   «Проверка реализации мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2014-2016 годах и прошедшем периоде 2017 года, в том числе реализации в 2017 году приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», проходившего в Москве.
   В заседании коллегии под председательством Голиковой Т.А. также принимали участие заместитель председателя  Счетной Палаты Российской Федерации Чистова В.Е., члены коллегии и сотрудники Счетной Палаты Российской Федерации,  заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Коробка А.Н. и руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Волков Ю.В.
    Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Ю.А. выступил с докладом о результатах проведенного сотрудниками Контрольно-счетной палаты Краснодарского края параллельно со Счетной Палатой Российской Федерации контрольного мероприятия и доложил о вывяленных нарушениях, а также о принятых мерах по их устранению.
   Так в 2017 году в рамках параллельного контрольного мероприятия специалисты провели проверку деятельности унитарной некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» и унитарной некоммерческой микрофинансовой организации «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» за 2014-2016 годы.
    Проверка показала что, несмотря на наличие достаточных финансовых и кадровых ресурсов, деятельность обоих фондов в 2014-2016 годах не оказала какого-либо существенного влияния на развитие малого и среднего предпринимательства в крае.
   Материалы проверки направлены в Счетную палату Российской Федерации, а также в прокуратуру и ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия мер реагирования в пределах компетенции.