Пресс-центр

Семинар-совещание на тему: «Практика организации контроля формирования и исполнения ассигнований дорожных фондов, а также контроля хода реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на уровне субъектов Российской Федерации».

""

  12 сентября председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Наталья Романец, аудитор Светлана Бессонова и помощник председателя Карл Сосновский приняли участие в состоявшемся в Севастополе семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.
  Он был посвящен практике организации контроля формирования и исполнения ассигнований дорожных фондов, а также контроля хода реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на уровне субъектов Российской Федерации. Обсуждались актуальные проблемы, возникающие при осуществлении внешнего государственного финансового контроля за использованием бюджетных средств на стадиях планирования, осуществлении строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, а также по результатам приемки выполненных работ.
   Участниками семинара-совещания стали сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, а также представители контрольно-счетных органов из 28 субъектов Российской Федерации, входящих в Южный, Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский и Центральный федеральные округа.