Пресс-центр

Заседание Коллегии Счетной палаты РФ: Проведен анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году.

""

  8 сентября 2017 г. члены Коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, министр экономики Краснодарского края  Александр Руппель, и.о. министра образования Краснодарского края Константин Федоренко и руководитель департамента строительства Краснодарского края Вадим Сергеев приняли участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации «Рассмотрение результатов экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развития образования» на 2013 – 2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году».
 Заседание Коллегии под председательством главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой состоялось в режиме видеоконференции, к которой были подключены все регионы.
  На Коллегии рассмотрены результаты следующих проверок:
  Контрольное мероприятие «Проверка реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году, а также порядка предоставления и распределения субсидий на реализацию указанных мероприятий в 2017 году»;
 Экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на 2013- 2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году» в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуются мероприятия по содействию созданию новых мест в общеобразовательных организациях».
  В ходе обсуждения с докладом выступил аудитор Александр Филиппенко.