Пресс-центр

Научно-практическая конференция на тему: «Внешний государственный (муниципальный) контроль за реализацией отдельных указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года. Оценка качества предоставляемых государственных (муниципальных) услуг и достигнутых результатов их оказания».

""

5 апреля 2017 года в г.Краснодаре на базе Контрольно-счетной палаты Краснодарского края прошла научно-практическая конференция на тему: «Внешний государственный (муниципальный) контроль за реализацией отдельных указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года. Оценка качества предоставляемых государственных (муниципальных) услуг и достигнутых результатов их оказания».

В работе Конференции приняли участие директор Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты Российской Федерации, член  Президиума Совета КСО  А.В. Базин, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галась, начальники инспекций Счетной Палаты Российской Федерации А.В. Глазачев и Е.Ю. Романов, председатели отделений Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе В.И. Хрипун, в Северо-Кавказском федеральном округе А.А. Колесников, в Приволжском федеральном округе А.И. Демидов и в Дальневосточном федеральном округе В.В. Кондрашов, представители Союза муниципальных контрольно-счетных органов В.В. Астафьев и Л.И. Балашова, председатели и представители 19 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований из 7 федеральных округов России, а также представители ведущих университетов Кубани.   

Выступившие отмечали, что поручения, изложенные в майских указах Президента Российской Федерации, охватывают наиболее значимые и чувствительные для граждан России проблемы, их успешное и эффективное решение определяет жизненные перспективы миллионов людей. Это увеличение заработной платы бюджетников при одновременном повышении качества медицинских, образовательных, социальных услуг, улучшение жилищных условий, в том числе многодетных семей и тех, кто живет в аварийных домах, а также улучшение работы органов власти и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

""Так, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов  отметил, что только эффективное управление финансами позволит выделить определенное количество средств для обеспечения жизнедеятельности наших граждан. Сделано очень много, и мы видим, как с каждым годом жизненный уровень населения становится выше. 

В своем выступлении  заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась сообщил, что  все дорожные карты по повышению заработной платы работникам социальной сферы идут в графиках. И администрация края выполняет те целевые показатели, которые там отражены. Завершающий этап — 2018 год.

По итогам обсуждения актуальных проблем, связанных  с выполнением отдельных указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и оценкой качества предоставляемых в рамках их реализации услуг, в целях обеспечения осуществления всестороннего полномасштабного внешнего государственного финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства было принято решение  и выработаны рекомендации контрольно-счетным органам субъектов РФ и муниципальных образований.

""

  

""

Сборник материалов Научно-практической конференции: «Внешний государственный (муниципальный) контроль за реализацией отдельных указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Оценка качества предоставляемых государственных (муниципальных) услуг и достигнутых результатов их оказания.»