Пресс-центр

Совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

  20 декабря 2016 члены Коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края приняли участие в заседании Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на тему «О роли и месте аудита при реализации приоритетных проектов», которое проходило в формате видеоконференции Портале Счетной палаты Российской Федерации. Также участие приняли председатель Контрольно-счетной палаты МО г. Краснодар Людмила Балашева и председатель Контрольно-счетной палаты города-курорта Сочи Владимир Астафьев.

 Открыла заседание Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова представлением новых председателей контрольно-счетных органов одиннадцати регионов, утвержденных на эту государственную должность законодательными органами субъектов Российской Федерации.

 По главной теме заседания были озвучены основные направления аудита при реализации приоритетных проектов в таких сферах, как здравоохранение и образование, безопасность и качество дорожного строительства, малый бизнес и индивидуальное предпринимательство, экология и ЖКХ, доступность жилья для населения и др. Были поставлены задачи по осуществлению мониторинга и контроля формирования и реализации проектов по указанным направлениям.

 На повестке дня также стоял вопрос внесения изменений в перечень комиссий Совета КСО и вопросы их ведения. Председателем комиссии по вопросам повышения квалификации сотрудников контрольно-счетных органов совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации назначен председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов.

 В заключении были рассмотрены итоги выполнения плана работы Совета контрольно-счетных органов в 2016 году и принят за основу проект плана работы на 2017 год.