Пресс-центр

Семинар контрольно-счетных органов Российской Федерации в г. Владимире

В соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации 30 сентября 2014 года в г. Владимире  состоялся семинар контрольно-счетных органов Российской Федерации.

В работе семинара приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации М.С. Рохмистров, Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н.Киселев, представители контрольно-счетных органов субъектов и муниципальных образований.

Контрольно-счетную палату Краснодарского края  представили  аудиторы А.И. Голик, А.А. Заостровцева, С.А. Бессонова а также  ведущий инспектор  О.И. Хрущева.

Участники семинара обсудили вопросы практической реализации контрольно-счетными органами Федерального Закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По итогам обсуждений отмечена актуальность поставленных вопросов и проблем с учетом наработанной практики реализации полномочий в сфере аудита государственных и муниципальных закупок и в сфере административного производства, высказан ряд предложений по совершенствованию данной деятельности.