Пресс-центр

Краевой бюджет исполнен

10 июня 2014 на парламентских слушаниях в Законодательном Собрании края обсудили итоги исполнения краевого бюджета за 2013 год   депутаты, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК и Совета молодых депутатов при комитете по финансово-бюджетной и налоговой политике. Провел парламентские слушания председатель Законодательного Собрания В.А. Бекетов.

Контрольно-счетную палату представил и выступил с докладом  по проекту закона "Об исполнении краевого бюджета за 2013 год" ее председатель –  Ю.А. Агафонов. В частности он отметил, что актуальными остаются вопросы повышения эффективности и результативности использования бюджетных средств, налаживания соответствующего контроля за их освоением; повышения качества администрирования доходов и управления финансовыми ресурсами, а также вопросы сокращения долговых обязательств, недоимки и дефицита бюджета.

По итогам слушаний все участники поддержали предложение внести проект закона "Об исполнении краевого бюджета за 2013 год" на рассмотрение очередной сессии ЗСК с учетом высказанных предложений.