Пресс-центр

СРОЧНО! Ложь и провокация на некоторых сайтах

 

27 июня с.г. в некоторых изданиях со ссылкой на РИА «Новости» появилась информация о том, что «Счётная палата Краснодарского края объявила о покупке офисной мебели, начальная цена госконтракта составляет 2,6 миллиона рублей». С особым удовольствием авторы информационной утки приводят подробности, которые должны свидетельствовать о барских замашках финансовых контролеров Кубани: письменный стол планируется приобрести за 320,5 тысячи рублей, офисное кресло – за 238 тысяч рублей, кожаные элементы мебели должны быть выполнены из натуральной кожи «Экстра» или эквивалента» и т.п.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края официально заявляет, что никаких объявлений о покупке мебели не давала, никаких подобных закупок не планировала и не планирует.

После наших вопросов по поводу публикации ложная информация, размещенная на сайтах РИА «Новости» и других изданий, исчезла. Однако отвечать за клевету и распространение  недостоверных, порочащих деловую репутацию КСП сведений, недобросовестным журналистам придется – по закону.