Пресс-центр

Повышать эффективность финансового контроля

         1 августа в Контрольно-счётной палате Краснодарского края состоялось очередное учебное занятие сотрудников Палаты. Вел его председатель Контрольно-счётной палаты Н.И. Панченко.

         Председатель Палаты подвёл итоги работы Контрольно-счётной палаты за первое полугодие по выполнению плановых контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятий, остановился на результатах выполненных проверок. Сказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года заметно выросла сумма бюджетных средств, охваченных проверками, в целом  повысилась эффективность работы финансовых контролёров. Отметил хороший уровень работы ряда специалистов Палаты.

         Н.И.Панченко особо остановился на задачах, стоящих перед работниками Палаты во втором полугодии, нацелил коллектив на безусловное, качественное выполнение плановых контрольных мероприятий в 2011 году, подчеркнул, что залогом успешной работы должны быть профессионализм, объективность, ответственность и государственный подход к делу.

         В своём выступлении заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Н.Н. Романец подробно остановилась на изменениях, которые произошли за 6 месяцев 2011 года в Российском и краевом законодательстве в части бюджета финансов и государственной собственности. Подчеркнула важность строгого соблюдения инструкций по организации, проведению и оформлению результатов контрольных мероприятий. Проинформировала собравшихся о ходе рассмотрения дел в судебных инстанциях по некоторым проверочным материалам Палаты.

         На учебном занятии были также рассмотрены вопросы правового регулирования порядка предоставления отпусков работникам.