Светлана Проскурина утверждена аудитором Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на новый срок
На 80-м пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края единогласным решением депутатов утверждена кандидатура Светланы Проскуриной на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на новый срок полномочий.
Общий стаж ее профессиональной деятельности превышает 34 года, из которых 12 лет связаны с работой в Контрольно-счетной палате. Она стояла у истоков создания бюджетно-аналитического управления Палаты и на протяжении многих лет занималась методологическим обеспечением контрольной деятельности. В 2021 году Светлана Проскурина была впервые назначена на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.
В 1998 году она окончила Кубанский государственный технологический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях», получив квалификацию инженера-экономиста. В 2004 году она получила второе высшее образование в Краснодарском государственном университете культуры и искусств по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юриста.
За время работы удостоена множества краевых и ведомственных наград, имеет почетное звание «Заслуженный экономист Кубани». В 2022 году награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени.
В настоящее время курирует отдел по контролю за формированием и исполнением доходной части бюджета, государственным (муниципальным) долгом, а также использованием собственности Краснодарского края.
