Итоги призыва на военную службу в 2025 году рассмотрены на планерном совещании депутатов Законодательного Собрания края, в котором принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Сергей Усенко
Планерное совещание прошло под председательством руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко с участием военного комиссара Краснодарского края Алексея Чугункина, заместителя руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона Александра Донца.
Открывая совещание, Юрий Бурлачко отметил, что в Краснодарском крае исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают органы государственной власти и органы местного самоуправления совместно с военным комиссариатом.
Алексей Чугункин проинформировал участников планерки об итогах призывной кампании в 2025 году, подчеркнув высокий уровень мероприятий по подготовке к проведению призыва, реализованных во взаимодействии с исполнительными органами власти региона.
В своем докладе по обсуждаемой теме Александр Донец сообщил, что проводимая на Кубани комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи способствует тому, что Краснодарский край традиционно занимает одно и из ведущих мест в России по количеству граждан, призываемых на военную службу.
Председатель профильного комитета Евгений Шендрик рассказал о взаимодействии комитета ЗСК с военным комиссариатом и департаментом по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона, участии депутатов в военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи.
По итогам планерки принята резолюция, содержащая рекомендации депутатам совместно с военным комиссариатом, органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления о продолжении работы по подготовке и призыву граждан на военную службу.
