Новости Пресс-центр События

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Сергей Усенко принял участие в очередном 71-м пленарном заседании депутатов Законодательного Собрании Краснодарского края

Заседание прошло под председательством руководителя регионального Парламента Юрия Бурлачко при участии Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, прокурора региона Сергея Табельского, сенатора РФ Александра Трембицкого, руководителя управления Минюста РФ по краю Игоря Бабаева.

Одним из основных вопросов повестки сессии стало рассмотрение законопроекта«О бюджете Краснодарского края на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» во втором чтении.

Вениамин Кондратьев отметил, что проект бюджета Кубани сбалансирован по доходам и расходам с сохранением социальной направленности.

Спикер Законодательного Собрания края подчеркнул, что параметры принимаемого бюджета оптимальны в тех условиях, в которых сейчас находится регион.

По итогам обсуждения законопроект принят парламентариями.

В ходе заседания депутаты также внесли изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

Кроме того депутатами рассмотрены законопроекты, касающиеся вопросов развития сферы образования, социальной защиты населения, туристской деятельности, земельных отношений и недропользования.

Отдельным блоком на пленарном заседании депутаты приняли ряд контрольных постановлений.