Новости Пресс-центр События

Об участии председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в 56-м пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Сергей Усенко принял участие в очередной 56 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, которая прошла под председательством Юрия Бурлачко.

Депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края рассмотрено более 40 актуальных для Кубани вопросов, в том числе, направленных на развитие социальной сферы и молодежной политики, сельского хозяйства и транспортного обслуживания жителей региона. Приняты корректировки регионального выборного законодательства и закона об увековечении памяти погибших защитников Отечества.

Одним из основных законопроектов, поддержанных депутатами, стал закон о внесении изменений в законодательные акты края, направленные на улучшение материального положения семей с детьми и на упрощение системы получения мер социальной поддержки.

В ходе пленарного заседания с отчетом о деятельности полиции в 2024 году выступил врио начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Воложинов, уполномоченные по правам ребенка Татьяна Ковалева и по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик также представили доклады о своей деятельности в отчетном году.

На сессии также приняты постановления, касающиеся вопросов развития животноводства в регионе, оказания доппомощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов, назначения мировых судей Краснодарского края.