Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере инвестиций 2015-2017 годы»

В соответствии с п. 1.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год в период с 23.04.2018 по 24.08.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере инвестиций 2015-2017 годы».

По итогам контрольного мероприятия руководителю департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее-Департамент) внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений.

Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

В целях устранения выявленных нарушений Департаментом приняты следующие меры.

Проведено внеплановое совещание Департамента, на котором рассмотрены результаты проверки, сотрудникам Департамента указано на необходимость принятия мер по недопущению в будущей работе выявленных нарушений и недостатков.

Департаментом обеспечена актуализация Единой системы инвестиционных предложений Краснодарского края, включающая в себя базу данных по инвестиционным площадкам (привлекательным земельным участкам), расположенным в границах территории Краснодарского края, и реестр инвестиционных проектов.

Изданы нормативно-правовые акты Департамента в сфере деятельности технопарков, установлен порядок рассмотрения документов, представляемых в целях присвоения статуса технопарка в сфере высоких технологий.

Внесены изменения в  Закон Краснодарского края от 05.04.2010 № 1946-КЗ «О государственной поддержке инновационной деятельности в Краснодарском крае» в части осуществления уполномоченным органом оценки эффективности деятельности технопарков.

К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено два должностных лица Департамента.