Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация для опубликования на сайте о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснований бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» в 2020-2022 годах».

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с  28.10.2019 по 08.11.2019 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ обоснований бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» в 2020-2022 годах».

В ходе сравнительного анализа объемов бюджетных ассигнований предусмотренных на реализацию государственной программы, отраженных в законопроекте и в паспорте программы на 2020-2022 годы установлены расхождения.

По результатам проведенного анализа координатору государственной программы – Министерству курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края предложено  привести в соответствие объемы средств на реализацию мероприятий государственной программы  к объемам бюджетных ассигнований, предлагаемым проектом Закона о бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов и принять меры к исполнению мероприятий государственной программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» с целью полного освоения бюджетных средств и достижению целевых показателей программы.