Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых объектом контроля решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в ходе контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных в 2017 году по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в том числе аудит в сфере закупок»

В соответствии с п. п. 1.13 плана работы на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведена проверка эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных в  2017 году по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в том числе аудит в сфере закупок.

Проверка проводилась с 05 февраля по 23 июля 2018 года и выявила, что государственным заказчиком – министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края приняты от подрядных организаций невыполненные объемы строительно-монтажных работ. Кроме того, министерством не приняты меры по взысканию с подрядных организаций пеней за несоблюдение календарных сроков выполнения работ по государственным контрактам.

По итогам контрольного мероприятия для принятия мер по устранению выявленных нарушений министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края внесено представление от 08.08.2018 № 2277-02/10.

Представление рассмотрено в установленные законом сроки, министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края приняты меры по устранению нарушений в полном объеме, должностным лицам поручено усилить контроль за ходом реализации мероприятия, привлечено к дисциплинарной ответственности одно должностное лицо.

Представление снято с контроля в связи с полным его исполнением.