Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования)

В соответствии с пунктом 1.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – Палата) на 2019 год с 13 мая по 30 сентября 2019 года проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края за период 2017-2018 годов, в том числе аудит закупок (далее – Учреждение, Больница).

По итогам контрольного мероприятия в адрес руководителя Больницы внесено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

По результатам рассмотрения представления Палаты в установленный законом срок объектом контроля представлена информация о решениях и мерах по устранению выявленных нарушений.

Так, руководством Учреждения проведены совещания, на которых рассмотрены указанные в представлениях Палаты нарушения и недостатки, проанализированы причины и условия, им способствовавшие, а также приняты меры по усилению ответственности работников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Объектом контроля разработан план мероприятий по устранению выявленных проверкой нарушений и недостатков. Кроме того, к 3 сотрудникам Учреждения применены меры дисциплинарного взыскания в виде замечаний. Учреждением предоставлено удостоверение о повышении квалификации в сфере закупок главного врача.

Учтены другие замечания Контрольно-счетной палаты по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам.

Дальнейшее исполнение внесенных представлений находится на контроле в Контрольно-счетной палате Краснодарского края.