Новости Пресс-центр События

27 сессия Законодательного Собрания Краснодарского края

Аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Игорь Евгеньевич Адаменко 30 октября 2019 года принял участие в очередном 27 пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края, которое состоялось под председательством Юрия Александровича Бурлачко.

Первым вопросом депутаты рассмотрели изменения в Закон Краснодарского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Документ представил министр финансов Сергей Викторович Максименко.

По данным Минфина, проектом предусмотрен рост доходной части бюджета, в том числе за счет увеличения более чем на 20,5 млрд рублей объема налоговых и неналоговых доходов. Также проектом предусмотрены дополнительные бюджетные ассигнования на реализацию государственных программ в текущем году и на плановый период 2020-2021 годов.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев отметил, что увеличение доходов краевого бюджета свидетельствует об эффективности налаженной системы управления финансами в регионе.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского Края Юрий Александрович Бурлачко добавил, что принятие таких нормативных актов – наглядный показатель стабильного состояния кубанской экономики. По его словам, в крае работает четко отлаженный механизм финансового администрирования. Решаются все поставленные задачи. На сегодняшний день эффективно функционируют промышленность и сельское хозяйство.

Депутаты проголосовали за вносимые изменения единогласно.