Контрольные мероприятия Проверки

О принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования средств краевого бюджета и средств ОМС на оказание стоматологической помощи населению КК в период 2016-2017 годов, в том числе аудит в сфере закупок».

В соответствии с пунктом 1.10 плана работы Палаты на 2018 год в период с 05 февраля  по 14 мая 2018 года проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств краевого бюджета и средств ОМС на оказание стоматологической помощи населению КК в период 2016-2017 годов, в том числе аудит в сфере закупок», в результате которого в деятельности муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Славянская  ЦРБ» (далее –  МБУЗ Славянская ЦРБ) выявлены нарушения бюджетного законодательства,  законодательства о бухгалтерском учете и о контрактной системе в сфере закупках, другие нарушения и недостатки.

В целях устранения выявленных нарушений главному врачу МБУЗ Славянской ЦРБ  внесено представление.

Результаты проверки рассмотрены на общем собрании сотрудников учреждения, разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений и недостатков.

В целях исполнения представления объектом контроля за счет доходов, полученных от платной деятельности, восстановлены средства ОМС неправомерно используемые в проверяемом периоде. Внесены изменения в учетную политику; имущество, числящееся в перечне прочего, переведено в категорию особо ценного; усилен контроль за своевременным расходованием остатков медикаментов.

Представление МБУЗ Славянской ЦРБ исполнено в полном объеме, снято с контроля Палаты.