Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка мероприятия по строительству малобюджетного спортивного комплекса в Родниковском сельском поселении Курганинского района за 2018 год и по истекший период 2019 года»

Специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведено контрольное мероприятие «Проверка мероприятия по строительству малобюджетного спортивного комплекса в Родниковском сельском поселении Курганинского района за 2018 год и по истекший период 2019 года» в период с 19.06.2019 по 02.08.2019 в соответствии с п. 1.33.6 плана работы на 2019 год.

Объектами проверки являлись департамент строительства Краснодарского края и администрация Родниковского сельского поселения Курганинского района.

Контрольное мероприятие проводилось в период с 19.06.2019 по 02.08.2019.

В результате проведенного контрольного мероприятия в деятельности администрации Родниковкого сельского поселения установлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок, факты несоблюдения договорных обязательств.

По итогам проверки в адрес администрации внесено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

Данным объектом контроля проведено рабочее совещание с участием ответственных должностных лиц, по результатам которого к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено два лица.

Дальнейший ход устранения нарушений и недостатков, отмеченных в представлении, находится на контроле в Контрольно-счетной палате Краснодарского края.