Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 967 (в т.ч. аудит в сфере закупок) за 2016-2018 годы»

В соответствии с пунктом 1.8 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год, в период с 21.01.2019 по 07.06.2019 специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее –КСП КК, Палата) проведена проверка расходования средств краевого бюджета, выделенных администрации муниципального образования Тимашевское городское поселение Тимашевского района на реализацию подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Установлено, что администрацией муниципального образования Тимашевское городское поселение Тимашевского района (далее по тексту – администрация Поселения) допущены нарушения в сфере закупок, Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

По итогам проверки в адрес главы Поселения внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений.

Представление рассмотрено в установленный законом срок.

Администрацией Поселения с целью недопущения впредь установленных проверкой нарушений проведено совещание по вопросу соблюдения требований законодательства о закупках; в адрес руководителя подрядной организации направлены требования об уплате неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств по контрактам и о возмещении стоимости невыполненных работ.

Сведения и документы о принятых администрацией Поселения мерах по разработке схемы водоснабжения и водоотведения в Палату не представлены, в связи с чем, в адрес главы администрации Поселения направлено предписание, которое рассмотрено объектом контроля в установленный законом срок. Во исполнение требований нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы организации водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования, администрацией Поселения разработан и утвержден комплекс мер, направленных на разработку схем водоснабжения и водоотведения Тимашевского городского поселения Тимашевского района. Предписание снято с контроля Палаты.

Исполнение представления, внесенного в адрес администрации Поселения, находится на контроле КСП КК.