Новости Пресс-центр События

Об участии сотрудников Палаты в онлайн-семинаре

13 августа 2019 года в режиме видеоконференции состоялся обучающий семинар на тему: «Реформирование контрактной системы: Федеральный закон от 1 мая 2019 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и другие изменения», в котором приняли участие сотрудники Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

В качестве докладчика на семинаре выступила старший экономист Экспертно-консультационного центра Института госзакупок Т.Н. Песегова, которая осветила следующие вопросы:

  1. Изменения при планировании закупок. Требования к подготовке планов-графиков в новой редакции.
  2. Закупки неизвестного объема: как применять условия торга за единицу.
  3. Новые условия закупки у единственного поставщика.
  4. Изменения в порядке проведения электронных аукционов: особенности процедуры при закупках строительных работ, применение дополнительных требований к участникам закупки (аккредитация на электронной площадке).
  5. Новые последствия признания закупок несостоявшимися. Новые требования к содержанию контракта. Возможности изменения и расторжения контракта в новой редакции Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  6. Антидемпинговые меры, обеспечение исполнения контракта, обеспечение гарантийных обязательств и другие изменения.