Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию п. 1.1.2. государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 965, выделенных МО г. Краснодар в 2018 году».

В соответствии с п. 1.33.4 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год, в период с 19.03.2019 по 30.04.2019 специалистами Палаты проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию п. 1.1.2. государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края  от 12.10.2015 № 965, выделенных МО г. Краснодар в 2018 году».

Установлено, что Муниципальным казенным учреждением муниципального образования город Краснодар «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»  (далее – МКУ МО г. Краснодар «ЦМДДТ», Учреждение), подведомственным администрации муниципального образования город Краснодар, допущены нарушения гражданского законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В результате ненадлежащего контроля Учреждением необоснованно приняты и оплачены невыполненные подрядчиком объемы работ по содержанию элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования местного значения города Краснодара.

По итогам проверки в адрес директора МКУ МО г. Краснодар «ЦМДДТ» внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений. Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

В целях устранения выявленных нарушений объектом контроля  приняты следующие решения и меры.

Учреждением с участием подрядных (субподрядных) организаций проведен ряд совещаний по вопросу осуществления мероприятий, направленных на улучшение качества выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети города и контроля за их выполнением; ответственным сотрудникам Учреждения разъяснено о недопущении нарушений норм действующего законодательства. Подрядной организацией необоснованно полученные средства возвращены в бюджет. Виновные должностные лица Учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.