Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам проверки эффективности и целевого использования объемов бюджетных ассигнований, предоставленных государственному бюджетному учреждению культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына» в 2016-2017 годах в рамках реализации мероприятия «Совершенствования деятельности государственных учреждений отрасли «Культура, искусство и кинематография» по предоставлению государственных услуг» государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», в том числе аудит в сфере закупок

В соответствии с п. 1.27 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 03.09.2018 по 28.12.2018 проведено контрольное мероприятие: проверка эффективности и целевого использования объемов бюджетных ассигнований, предоставленных государственному бюджетному учреждению культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына» (далее по тексту – Учреждение) в 2016-2017 годах в рамках реализации мероприятия «Совершенствования деятельности государственных учреждений отрасли «Культура, искусство и кинематография» по предоставлению государственных услуг» государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», в том числе аудит в сфере закупок.

Установлено, что в деятельности государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына» допущены нарушения требований бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете и о контрактной системе в сфере закупок.

По итогам контрольного мероприятия в адрес генерального директора государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына» внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования объектом контроля приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений. В частности, государственным бюджетным учреждением культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына» возвращены в краевой  бюджет средства субсидии в размере 51,0 тыс. рублей.