Контрольные мероприятия Проверки

Информация о предварительно принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», утвержденной постановлением главы администрации (губернатором) Краснодарского края от 12.10.2015 № 961 за 2018 год.

В соответствии с п. 1.33.3 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 14.02.2019 по 29.03.2019 проведено контрольное мероприятие: проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», утвержденной постановлением главы администрации (губернатором) Краснодарского края от 12.10.2015 № 961 за 2018 год.

Установлен факт завышения стоимости выполненных работ, оплаченных в полном объеме по муниципальному контракту на строительство котельной, находящейся по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Заводская, 112.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района внесено представление. По результатам рассмотрения указанного акта реагирования привлечены к дисциплинарной ответственности два должностных лица, неисполненные и оплаченные ранее работы, выполнены в полном объеме.

На основании информации Контрольно-счетной палаты Краснодарского края министерством финансов Краснодарского края в отношении Администрации Усть-Лабинского городского поселения приняты бюджетные меры принуждения в соответствии с бюджетным законодательством.

Администрацией Усть-Лабинского городского поселения также составлен план устранения выявленных проверкой нарушений в области градостроительства и землеустройства.

Дальнейшее исполнение представления находится на контроле в Контрольно-счетной палате Краснодарского края.