Контрольные мероприятия Проверки

О принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка договорных отношений МБУЗ Детская городская клиническая больница №1 (далее – МБУЗ ДГКБ №1) в части лабораторных исследований, выполняемых по направлениям медицинских организаций Краснодарского края, а также доступности медицинских анализов крови для пациентов муниципальных медицинских учреждений в 2017 году и текущем периоде 2018 года» в МБУЗ «Красноармейская ЦРБ».

В соответствии с пунктом 1.10. плана работы сотрудниками Контрольно–счетной палаты Краснодарского края на 2018 год в период с 05 февраля 2018 года по 14 мая 2018 года проведена проверка договорных отношений МБУЗ Детская городская клиническая больница №1 (Центр лабораторных технологий (далее — Центр) в части лабораторных исследований, выполняемых по направлениям медицинских организаций  края, а также доступности медицинских анализов крови для пациентов муниципальных медицинских учреждений в 2017 году и текущем периоде 2018 в МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» (далее – Учреждение).

По результатам проверки в деятельности Учреждения выявлены нарушения законодательства о контрактной системе, а также недостатки в организации работы по исследованию крови для населения, в связи с чем, в адрес главного врача  внесено  представление.

Результаты проверки рассмотрены на общем собрании сотрудников Учреждения, разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений и недостатков.

Во исполнение представления два должностных лица Учреждения обучены по программе дополнительного профессионального образования в сфере закупок, в рамках претензионной работы с поставщиков взыскана неустойка, усилен контроль за эффективным использованием оборудования. Кроме этого в Учреждении организован забор крови и доставки материала, с контролем соблюдения хранения и транспортировки биологического материала, заведующим структурных подразделений указано осуществлять непрерывный контроль за своевременностью и качеством оформления направлений сформированных в программе АИС «Соц-Лаборатория».

Представление МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» исполнено в полном объеме, снято с контроля Палаты.