Контрольные мероприятия Проверки

О принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования в 2016-2017 годах межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету муниципального образования Апшеронский район и поселениям, входящим в его состав, включая проверку годовых отчетов об исполнении бюджетов поселений Апшеронского района по основаниям, установленным статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также проверка соблюдения бюджетного законодательства при исполнении бюджета Апшеронским городским поселением в 2016-2017 годах (совместно с Контрольно-счетной палатой муниципального образования Апшеронский район).

В соответствии с п. 1.14 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 02.04.2018 по 31.10.2018 проведено контрольное мероприятие: проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования в 2016 году межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету муниципального образования Отдаленного сельского поселения Апшеронского района, включая проверку годового отчета об исполнении бюджета поселения по основаниям, установленным статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что в деятельности администрации Отдаленного сельского поселения Апшеронского района (далее по тексту – администрация Отдаленного сельского поселения) допущены нарушения требований бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главы администрации Отдаленного сельского поселения Апшеронского района внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений. В частности, произведен перерасчет и осуществлена доплата единовременной выплаты и материальной помощи за 2016 год трем муниципальным служащим.