Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности администрирования неналоговых доходов департаментом имущественных отношений Краснодарского края в 2016-2017 годах и за 1 полугодие 2018 года».

В соответствии с п. 1.31 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год в период с 01.10.2018 по 21.12.2018 проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности администрирования неналоговых доходов департаментом имущественных отношений Краснодарского края в 2016-2017 годах и за 1 полугодие 2018 года».

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Краснодарского края внесено представление для принятия мер по устранению допущенных нарушений в адрес руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края.

Департамент имущественных отношений Краснодарского края (далее – департамент), рассмотрев представление, в установленный срок представил информацию, согласно которой в целях исполнения представления приняты следующие меры.

Департамент в досудебном порядке направил претензии по договорам аренды земельных участков (в том числе земельных участков, расположенных в границах игорной зоны) в целях устранения нарушений и недостатков, повлиявших на эффективность администрирования неналоговых доходов в части взыскания задолженности.

В адрес юридических лиц, не представивших отчет о выполнении плана мероприятий по устранению нарушений, выявленных специалистами департамента в 2018 году, направлены письма о предоставлении информации.

С разработчиком программного обеспечения по учету неналоговых доходов (ИАС «ЕСУОНД») проводятся работы по внесению изменений в программное обеспечение в части формирования унифицированных отчетных форм бухгалтерского учета и приведения отчетных форм в соответствие с требованиями нормативных документов.

Также учтены и другие замечания Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам. Департаментом разработан и утвержден план мероприятий по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных в ходе проверки нарушений.