Контрольные мероприятия Проверки

О принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Проверка работы администрации МО Крымский район по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края за 2014-2015 годы»

                В соответствии с пунктом 1.4 плана работыКонтрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2016 год в срок с 11.01.2016по 15.04.2016 проведено контрольное мероприятие «Проверка работыадминистрации МО Крымский район по мобилизации доходов в консолидированныйбюджет Краснодарского края за 2014-2015 годы».

                По итогам контрольного мероприятия и.о. главы муниципального образования Крымский район внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений.

            Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

            В целях устранения выявленных нарушений администрацией муниципального образования Крымский район приняты следующие решения и меры.

            Проведена работа, направленная на погашение задолженности по договорам аренды земельных участков.

            Проведена инвентаризация расчетов лицевых счетов по аренде и купле-продажи земельных участков с составлением инвентаризационной описи.  По результатам инвентаризации открыты лицевые счета плательщиков неналоговых доходов от продажи земельных участков, в бухгалтерском учете неучтенные активы и пассивы оприходованы.

            Заключены дополнительные соглашения к 6 договорам аренды с перерасчетом размера арендной платы в связи с переводом земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов.

            По 8 договорам купли-продажи доплачено в бюджет 1,8 млн. рублей.

            В целях соблюдения требований закона при приобретении в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества утвержден порядок осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, а также принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в указанные объекты.

            К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечено одно должностное лицо.