Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года № 938 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан»

В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год с 07.12.2018 по 11.12.2018 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года № 938 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» (далее – проект постановления).

Проектом постановления предложено увеличить общий объем финансирования государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» (далее – Госпрограмма) в 2018 году на 984 924,7 тыс. рублей, в том числе: за счет средств федерального бюджета увеличение составит 1 152 122,7 тыс. рублей; за счет средств краевого бюджета уменьшение составит 167 198,0 тыс. рублей.

Вносимые проектом постановления изменения соответствуют цели и задачам, предусмотренным Госпрограммой.

Вместе с тем, обращает внимание, что  количественные и содержательные значения дополнительно включаемых в  Госпрограмму целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности не являются в полной мере достаточными для объективной и полноценной оценки достижения цели и решения задач Госпрограммы.

Информация о результатах экспертизы направлена в министерство труда и социального развития Краснодарского края.