Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Проверка работы администрации муниципального образования Тбилисский район по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2013-2014 годах и за 9 месяцев 2015 года»

В соответствии с пунктом 1.26 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2015 год в срок с 05.10.2015 по 18.12.2015 проведено контрольное мероприятие «Проверка работы администрации муниципального образования Тбилисский район по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2013-2014 годах и за 9 месяцев 2015 года».

По итогам контрольного мероприятия главе муниципального образования Тбилисский район внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений.

Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

В целях устранения выявленных нарушений администрацией муниципального образования Тбилисский район приняты следующие решения и меры.

Проведена инвентаризация поступления доходов от продажи земельных участков, в результате которой составлена и подписана инвентаризационная опись.

Проведена работа по корректировке лицевых счетов в единой системе учета объектов и неналоговых доходов в Краснодарском крае.

Приняты решения об отмене выкупа земельных участков в связи с нарушением срока перечисления выкупной цены и  государственной регистрации договоров купли-продажи.

Проведена оценка земельных участков с целью установления рыночной арендной стоимости земель промышленности.

С арендаторами земельных участков подписаны расчеты размера годовой арендной платы по договорам аренды согласно отчетам о рыночной оценке, проведена сверка взаиморасчетов по оплате арендной платы.

С целью исключения фактов нарушения законодательства о закупках двое должностных лиц администрации муниципального образования Тбилисский район прошли курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе».

К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено одно должностное лицо.