Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка обоснованности формирования сумм субсидий организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения затрат или недополученных доходов, возникающих при регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении».

В соответствии с п. 1.32.2 плана работы на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведена проверка обоснованности формирования сумм субсидий организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения затрат или недополученных доходов, возникающих при регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.   Контрольное мероприятие проводилось с 18.09.2018 по 30.11.2018 за проверяемый период деятельности — 2017-2018 годы.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края не на должном уровне реализованы полномочия главного распорядителя бюджетных средств по осуществлению планирования расходов бюджета на выполнение мероприятия государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и недостаточно эффективно реализованы полномочия по управлению 51,0 процентом акций Краснодарского края в уставном капитале АО «Кубань Экспресс-Пригород».

В министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края внесено представление Контрольно-счетной палаты. О результатах контрольного мероприятия проинформированы глава администрации (губернатор) Краснодарского края, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края и прокуратура Краснодарского края.