Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Оценка бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», в рамках экспертизы проекта закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в соответствии с п.2.8. плана работы на 2018 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Оценка бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», в рамках экспертизы проекта закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В ходе сравнительного анализа объемов бюджетных ассигнований предусмотренных на реализацию государственной программы, отраженных в законопроекте и в паспорте программы на 2019-2021 годы установлены расхождения. По результатам проведенного анализа координатору государственной программы – департаменту промышленной политики Краснодарского края предложено бюджетные ассигнования отдельных мероприятий государственной программы привести в соответствие с бюджетными ассигнованиями, предлагаемыми проектом закона Краснодарского края  «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Принять меры по исполнению мероприятий программы с целью освоения бюджетных ассигнований и достижению целевых показателей.