Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Проверка эффективности использования средств краевого бюджета на приобретение акций НАО «Центр «Омега», а также правильности исчисления, полноты и своевременности поступления в краевой бюджет доходов в виде дивидендов по акциям, находящимся в собственности Краснодарского края»

В соответствии с пунктом 1.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2016 год в срок с 09.03.2016 по 26.08.2016 проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования средств краевого бюджета на приобретение акций НАО «Центр «Омега», а также правильности исчисления, полноты и своевременности поступления в краевой бюджет доходов в виде дивидендов по акциям, находящимся в собственности Краснодарского края».

По итогам контрольного мероприятия в адрес временного генерального директора НАО «Центр «Омега» внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений.

Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

В целях устранения выявленных нарушений НАО «Центр «Омега» приняты следующие решения и меры.

Проведена  инвентаризация имущества, в бухгалтерском учете восстановлена часть ранее списанных средств.

Приняты организационно-распорядительные документы, направленные на недопущение нарушений в сфере обеспечения сохранности и контроля за имуществом.

НАО «Центр «Омега» заключены договоры субаренды на земельные участки и их части, договоры купли-продажи объектов недвижимого имущества, дополнительные соглашения к договорам аренды недвижимого имущества, что обеспечило увеличение доходов.

Проведена работа по урегулированию оплаты невозмещенных коммунальных и других расходов за переданные в аренду объекты.

С целью исключения фактов нарушения законодательства о закупках восемь сотрудников НАО «Центр «Омега» прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе».

НАО «Центр Омега» вернуло в  краевой бюджет субсидию в сумме 1,8 млн.  рублей.

Должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, ввиду их увольнения на момент проверки к дисциплинарной ответственности не привлекались.