Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых отдельными объектами контроля мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Газификация Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», утвержденной постановлением главы (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 961 (в т.ч. аудит в сфере закупок) за 2016-2017 годы».

Контрольное мероприятие проведено специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в соответствии с п. 1.7 плана работы на 2018 год в период с 22.01.2018 по 25.06.2018.

По результатам контрольного мероприятия в деятельности проверенных администраций муниципальных образований и уполномоченных ими заказчиков выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Главам муниципальных образований Рудьевское, Удобненское, Передовское сельские поселения Отрадненского района и главе муниципального образования Отрадненский район внесены представления для принятия мер по устранению указанных в актах нарушений.

Представления рассмотрены администрациями муниципальных образований в установленные законом сроки, проведено совещание, в ходе которого должностным лицам поручено усилить контроль за ходом реализации мероприятий, финансируемых за счет средств краевого бюджета. В Контрольно-счетную палату представлены документы, подтверждающие факты возмещения подрядной организацией в бюджет денежных средств, полученных за фактически невыполненные объемы работ. К дисциплинарной ответственности привлечены три должностные лица, допустившие установленные проверкой нарушения.

Представления исполнены в полном объеме.