Контрольные мероприятия Проверки

О результатах проверки целевого и эффективного расходования средств краевого бюджета и средств обязательного медицинского страхования на оказание стоматологической помощи населению Краснодарского края в период 2016-2017 годов, в том числе аудит в сфере закупок.

В соответствии с п. 1.20 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год с 21 мая 2018 года по 17 сентября 2018 года проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств краевого бюджета и средств обязательного медицинского страхования на оказание стоматологической помощи населению Краснодарского края в период 2016-2017 годов, в том числе аудит в сфере закупок».

Контрольным мероприятием охвачены ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» МЗКК, центральные районные больницы муниципальных образований Тимашевский и Абинский районы, МАУЗ муниципального образования Лабинский район «Стоматологическая поликлиника», а также учредители указанных муниципальных учреждений – администрации муниципальных образований.

В ходе контрольного мероприятия в деятельности администраций МО Абинский, Лабинский и Тимашевский районы выявлены нарушения порядков формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий подведомственных медицинских учреждений по льготному зубопротезированию; в деятельности проверенных учреждений выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете, о закупках, другие нарушения и недостатки.

По результатам контрольного мероприятия в адрес главных врачей проверенных учреждений, а также глав администраций муниципальных образований внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц проверенных учреждений и администраций муниципальных образований.

О выявленных нарушениях проинформированы Законодательное собрание Краснодарского края, глава администрации (губернатор) Краснодарского края и прокуратура Краснодарского края.