Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах проверки использования средств консолидированного бюджета края, выделенных на развитие агропромышленного комплекса в муниципальном образовании Белореченский район в 2016-2017 годах (совместно с КСП МО Белореченский район)

В соответствии с п. 1.16 плана работы на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведена проверка  использования средств консолидированного бюджета края, выделенных на развитие агропромышленного комплекса в муниципальном образовании Белореченский район в 2016-2017 годах (совместно с КСП МО Белореченский район).

Контрольное мероприятие проводилось с 27.04.2018 по 31.07.2018 за проверяемый период деятельности –  2016 – 2017 годы. В результате проведения контрольного мероприятия выявлено, в том числе нарушения порядков предоставления субсидий малым формам хозяйствования в АПК на поддержку сельскохозяйственного производства, в деятельности проверенных хозяйствующих субъектов выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете, трудового законодательства.

В целом проверка выявила различные финансово-хозяйственные нару-шения и недостатки при использовании бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах на развитие сельскохозяйственного сектора Белореченского района в сумме 56 036,7 тыс. рублей, их них в ходе проверки в краевой бюджет возвращены средства в общей сумме 5 733,6 тыс. рублей.

В ходе проведения контрольного мероприятия составлены 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц. По результатам контрольного мероприятия для принятия мер по устранению выявленных нарушений внесены 5 представлений руководителям сельскохозяйственных организаций  и 1 представление  – главе МО Белореченский район.

Материалы проверки направлены главе администрации (губернатору) Краснодарского края, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, в прокуратуру  Краснодарского края, прокуратуру Белореченского района и в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Информация о нарушении требований ст. 136 Трудового Кодекса РФ направлена в государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.

Информация об отдельных вопросах проверки направлена в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.